Иван Андреевич Матлашов

Иван Андреевич Матлашов

От выпускника техникума до замминистра. Впечатляющая карьера, рецепт которой в упорстве, труде и стремлении к новым знаниям. Но главное — любовь к своему делу. Это всё об Иване Андреевиче Матлашове.

В далеком 1966 году он закончил Волгоградский нефтяной техникум, всю жизнь проработал в нефтяной отрасли. Начинал с должности помощника машиниста геологоразведочной экспедиции, дорос до директора предприятия, а в 2000–2006 гг. занимал пост первого заместителя Министра энергетики России.

В прошлом году имя Матлашова присвоили нашему профильному колледжу в Волгограде, который, как вы догадались, и является правопреемником того самого нефтяного техникума. Сегодня в нем, как и в других учебных заведениях страны, состоялся День знаний, и в здании колледжа торжественно установили памятную табличку в честь выдающегося человека.

В нашей стране растет спрос на квалифицированные кадры в инженерно-технических областях. «Газпром колледж Волгоград им. И. А. Матлашова» готовит рабочих и служащих по специальностям востребованным в газовой промышленности. Наши педагоги заботятся, чтобы в России было много ответственных и знающих газовиков



  РОЛИК МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ" К 30 ТИ ЛЕТИЮ
 Первый форум студенческого профсоюзного актива нефтегазовых вузов России «Точка отсчета — задай свою систему координат».