Рабочий визит к канадским коллегам

Рабочий визит к канадским коллегам

17 и 18 июня в городе Форт Маку Меррей (Канада) состоялся энергетический Совет канадского профсоюза ЮНИФОР (UNIFOR), в работе которого по приглашению приняла участие делегация Нефтегазстройпрофсоюза России.

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России А.В. Корчагин, приветствуя канадских коллег, проинформировал об истории и настоящей деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России. А члены делегации от МПО ПАО «Татнефть» представили видео презентацию о деятельности Компании и Межрегиональной профсоюзной организации, что вызвало неподдельную заинтересованность у зарубежных коллег.

Также Александр Корчагин провел переговоры с руководством канадского профсоюза ЮНИФОР, возглавляемого председателем профсоюза Джерри Дайасом, по актуальным для обеих сторон вопросам, таким как защита прав и интересов лиц, работающих и проживающих в северных районах наших стран, вопросы охраны труда и окружающей среды, экологические проблемы, гендерная политика и профессиональные стандарты, организация работ вахтовым методом и другим проблемным вопросам. Так же руководители профсоюзов предварительно наметили возможную повторную встречу во втором полугодии 2019 года и рассмотрели потенциальную возможность подписания соглашения между нашими профсоюзами.

В рамках визита в Канаду состоялась рабочая поездка на завод добычи битума из нефтеносных песков - Санкор Энерджи Инкорпорэйшн (Suncor Energy Inc), в ходе которой представители Нефтегазстройпрофсоюза России ознакомились с практикой защиты канадским профсоюзом ЮНИФОР трудовых прав и интересов работников, в том числе в режиме диалога пообщались с рабочими и менеджерами предприятия.

Справочно: ЮНИФОР - крупнейший канадский профсоюз, созданный в 2013 году и объединяющий более 315 тысяч членов – работников горнодобывающей, автомобильной, энергетической и некоторых других отраслей канадской экономики.

 Состоялось очередное заседание РТК
 «Башнефть-Переработка»: выбор Молодежного совета