Съезд Союза нефтегазопромышленников России определил основные направления работы

Съезд Союза нефтегазопромышленников России определил основные направления работы

25 марта в Москве состоялся XIV Съезд Союза нефтегазопромышленников России (СНП).

С отчетом о работе Союза выступил президент СНП Генадий Шмаль, который, в частности, проинформировал собравшихся об основных мероприятиях Совета Союза нефтегазопромышленников России за 2019-2020 года.

В ходе работы Съезда были выработаны и определены основные направления деятельности Союза в 2021-2022 годах в экономической и законодательной областях, в области решения задач по техническому регулированию и стандартизации, а также по пропаганде научно-технического и технологического прогресса и патриотическому воспитанию.

XIV Съезд Союза нефтегазопромышленников России принял резолюцию, в которой отражено единодушное мнение делегатов, что в сложный период ужесточения конкуренции на мировых энергетических рынках Правительству России необходимо решить целый ряд стратегических задач, среди которых – совершенствование управления стратегическими направлениями развития нефтяной и газовой отрасли, усиление внимания к кадровой политике, совершенствованию налоговой политики для топливно-энергетического комплекса, воспроизводству минерально-сырьевой базы, модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, разработке трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов нефти.

Участники Съезда сочли необходимым обратиться к руководящим органам страны с предложением сформировать «Государственную программу воспроизводства сырьевой базы нефтедобычи на основе инновационного развития и внедрения современных методов увеличения нефтеотдачи», определить порядок контроля за ее реализацией, обеспечивающий прозрачность принимаемых решений и гармонизацию экономических интересов государства и недропользователей.

В работе Съезда принял участие заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владислав Зотов. На заключительном этапе работы Съезда были выбраны руководящие органы СНП. Председателем Совета СНП был избран Юрий Шафраник, а Президентом Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль. В состав Совета СНП был выбран Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин.

 В Сургутской районной организации подведены итоги смотров-конкурсов по охране труда
 Важные аспекты финансовой работы профсоюзных организаций обсудили на семинаре в Сургуте