Повышать уровень жизни

Повышать уровень жизни

2 февраля 2021 года в режиме видеоконференции прошло рабочее совещание полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов регионов, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

В нем приняли участие и выступили: председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель союза «Объединение организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Федор Сиваш, председатель Сургутской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Роман Северчуков, другие профсоюзные лидеры.

В ходе совещания были обсуждены вопросы об обеспечении прав наемных работников в ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, о развитии социального партнерства в Уральском федеральном округе и другие.

Михаил Шмаков в своем выступлении подчеркнул, что минимальная заработная плата в Югре должна быть не меньше прожиточного минимума.

Роман Северчуков выразил поддержку инициативе Нефтегазстройпрофсоюза России по возврату к прежнему пенсионному возрасту северян. Это твердая позиция Профсоюза, и в этом направлении проводится большая работа.

– Мы внесли свои предложения по повышению благосостояния людей для занесения в протокол совещания, – озвучил позицию профсоюзов региона Федор Сиваш. – Темпы позитивных изменений должны нарастать с каждым годом с ощутимыми для каждого человека результатами.

 Открытие XVIII Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области
 Быть едиными не на словах, а в действии