День донора в АО «Черномортранснефть»

День донора в АО «Черномортранснефть»

26 января и 02 февраля 2021 на объектах АО «Черномортранснефть» прошла акция добровольной сдачи крови, в которой приняли участие более 100 сотрудников.

День донора – важнейшая социальная акция для помощи пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах. Из-за ограничительных мер в связи с пандемией, станции переливания крови и больницы все также остро ощущают дефицит крови и ее компонентов, которые нужны в том числе и для борьбы с короновирусом.

Мероприятие проводилось по инициативе Объединенной первичной профсоюзной организации АО «Черномортранснефть» силами выездной бригадой станции переливания крови . Прежде чем стать донором, каждый участник акции прошел обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерили давление и провели анализ крови. Все участники акции после процедуры сдачи крови приглашаются на бесплатный завтрак, получают памятные сувениры от профсоюза и денежную компенсацию, сообщает Петлеванная Наталья - председатель ОППО АО "Черномортранснефть".

В рамках социального профсоюзного проекта «Поделись жизнью» уже в течение 6 лет работники АО «Черномортранснефть» сдают кровь, среди сотрудников предприятия работают почетные доноры и доноры с большим стажем, для которых участие в акциях по сдачи крови стало нормой. В этом году донорами было сдано 52 литра крови.

В свою очередь, руководство предприятия оказывает всестороннее содействие участникам акции «День донора»: сотрудникам предоставляется транспорт для доставки на место забора крови, а также положенные по закону выходные дни.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции, а так же в организации мероприятия. И конечно же, отдельное спасибо Медицинскому персоналу за профессионализм и доброту.

Акция "День донора" проводится ежегодно, до 5 раз в год, в рамках программы "Социальное партнёрство и корпоративное волонтерство" и проекта «Поделись жизнью».

 Быть едиными не на словах, а в действии
 79-я годовщина создания Крымского фронта!